Недвижимость в Канаде

Бронирование отелей в Канаде

Бронирование отелей в Канаде

Бронирование отелей в Канаде

Контакты

Интернет-статистика Туристический рейтинг.
Вистор - дизайн сайта Дизайн сайтов

Недвижимость в Канаде

Главная / форум / Отдых и жизнь в Канаде / Солнечная дорожка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Солнечная дорожка
Pages:   1    2    » 
27.3.2012 19:54 А что за идея в Канаде появилась - строить дороги из солнечных батарей? И как по таким дорогам смогут ездить автомобили? Да и вообще какой эффект будет от этого, если по такой солнечной батареи будут ездить.
08.4.2012 14:59 Да такая дорога в Канаде будит, но пока только расстоянием всего на 1 км. Это изобретение американского ученого Скотта Брэшоу. По расчетам стоимость строительства 1 километра солнечной дороги обойдется всего в 750 тысяч долларов, что дешевле строительства одного километра обычного шоссе аналогичной ширины.
08.4.2012 16:01 На сколько мне известно, то суть данного изобретения в получении фактически дармовой электроэнергии от солнца. По расчетам достаточно если солнце будит освещать дорогу всего лишь 4 часа в сутки.
18.4.2012 19:42 Просто так строить бы не стали. Значит, уже вся эффективность этой идеи рассчитана и доказана.
Ведь строить новые магистрали - очень масштабная идея и потребует больших затрат.
21.4.2012 11:55 "На сколько мне известно, то суть данного изобретения в получении фактически дармовой электроэнергии от солнца..."
Оно то понятно. Но как будут потом расходовать эту энергию? Ну светит на дорогу солнце, заряжается она, и что с того?
08.5.2012 19:49 Если придумали как заряжать, то значит, нашли и применение этой дорожке. Скорее всего энергия будет подаваться на поблизости расположенные объекты. А это уже неплохая экономия, независимо от того, сколько энергии на это уйдет.
16.5.2012 09:57 Возможно это придумано для того, чтобы по ночам было хорошее освещение при экономии электричества? Или я ошибаюсь? Если это так, то хорошая задумка, побольше бы таких дорог.
23.6.2014 22:48 В Канаде климат напоминает наш российский. Может быть и нам следует подумать о таких дорожках. Тогда будем спокойно ездить и не застревать в ямах. Только у нас асфальт не такой качественный на дорогах.
25.7.2014 22:30 Наши дороги не выдержат световую дорожку. Ведь асфальт в Канаде укладывается по всем техническим характеристикам. Там даже асфальт имеет свою температуру перед укладкой. А у нас асфальт остывший уже на дорогу укладывают.
01.8.2014 08:03 О чем вы говорите, остывший асфальт.., да его просто в лужи скидывают и ногами в резиновых сапогах трамбуют - вот такой ролик я недавно видел в инете. А вы о солнечных дорожках в России мечтаете.
16.10.2014 20:24 Вот это да. Даже дополнительной техники не надо. Свалил асфальт и пусть его трамбуют те, кто ровную дорогу хочет. Вот и получается, что такая дорога даже недели не выдерживает, а начинает разваливаться на глазах.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Красивый дом в Оттаве

Красивый дом в Оттаве

Красивый дом в Оттаве, двухэтажный, с 4 спальнями и 7 ванными комнатами, окруженный красивым садом. Есть крытый бассейн, рядом...
Роскошный дом в Оттаве

Роскошный дом в Оттаве

Роскошный дом в Оттаве, двухэтажный, с 5 спальнями и 6 ванными комнатами. Есть камин, кондиционирование.
Двухэтажный дом с камином

Двухэтажный дом с камином

Двухэтажный дом с камином, в центре отличного района. В доме гостиная, столовая, кухня, ТВ-зал, 6 спален, 7 ванных комнат и даже...
Дом с бассейном

Дом с бассейном

Дом с бассейном, построенный в 1991 году и недавно отремонтированный, на тихой улице. В доме 7 спален, 6 ванных комнат, кухня...
 

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

Поиск людей в Канаде »
Помогите найти человека »
Найти человека »
Самая богатая страна. »
Ипотека не резиденту »
Экологическая страна. »
Хочу жениться »
Все темы форума


ГОЛОСОВАНИЕ

Какую сумму вы готовы инвестировать в зарубежную недвижимость?

Результаты опроса

Бронирование отелей в Канаде

   

2006 - 2012 недвижимость в Канаде - canadarealty.ru | Наши партнеры